Прогулка под дождём

Оденусь в плащ и выйду я гулять.
По мокрым улицам, где дождь идёт опять.
И буду песни в голос напевать.
Улыбкой радостной вокруг для всех сиять.

Собью с травинки капельки росы.
Не страшен рокот наплывающей грозы.
Скользнет мой локон из тугой косы.
Пройдусь счастливая у лесополосы.

Я теплоту храню в своей душе.
Её так много накопилось там уже,
Что стала доброта моим клише.
Наперекор лжецу, хапуге и ханже.

А мне не надо всяческих заслуг.
И сердцу чуткому не важно, что вокруг!
Пусть даже разразиться ливень вдруг.
Ведь для него всегда природа – лучший друг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →