Всё-таки Раиса Горбачёва вела тайну...

Всё-таки Раиса Горбачёва вела тайну…



     Её, Раису, вместе с тайной,  надо разгадать обязательно, всенепременно от заявления мужа, Горбачёва: «… моя жена всё время подталкивала меня…».
Слова из речи М.С. Горбачёва, семинара в Американском университете в Турции, 1999 год.  Речь полностью на многих страницах интернета….
Горбачёв оправдываясь, «… не хотел при этом развала Советского Союза, и в этом виноват Ельцин».

Тезис бывшего Первого и последнего Президента СССР из речи в Турции,
«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я дол¬жен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.
Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания».

      Комментарии на форумах мира… О вопиющей неправде! Сознательной Горбачёва и его… ЖЕНЫ, «После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания».

Разгадывая тайны, загадки известных личностей, особенно литераторов, акцент на Первого писателя империи 19-го века, Пушкина Александра Сергеевича. Истоками родоначальника славянской культуры, вклад в мировую литературу.
Разгадывая его загадки и отношение современности, Раиса Максимовна Горбачёва его чтила особо, личным участием через её образованный фонд культуры.

«Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ имени Пушкина, Пушкинский музей) — московский музей зарубежного искусства, основанный профессором Московского университета Иваном Цветаевым в 1912 году как «Музей изящных искусств имени императора Александра III при Императорском Московском университете».

Раиса Горбачёва привлекала внимание исследователей истории литературы, жанра – жёны первых лиц.
Движение, зародившееся в 60-х прошлого века, «гениальные жёны Великих», на какую категорию известных жён, будет претендовать она…? Аналогия была с женой Пушкина Натальей, её первой из первых называть – гениальной женой.
Раиса, понятно, может быть претенденткой, но не на звание – гениальной.

     Из тезиса речи Горбачёва в Турции, «Уничтожение коммунизма…  Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране».

Женщина, Раиса Горбачёва, инициатор поведения первого лица государства?! Не мужик Михаил Горбачёв, её муж впереди…!
Она задумала, «Уничтожение коммунизма… поняла необходимость этого даже раньше, чем я». Влияла, давила, требовала… добилась и развала государства СССР
Поэтому Горбачёв валил развал на Ельцина, уводил от «расправы» потомками над Раисой, но проговорился словами, развал начала она, «… раньше, чем я».

Кто она? Космический «монстр» или земной «дьявол»… Ключ к разгадке, в своих поисках, как сделать Россию лучше, обозначил неугомонный Солженицын А.И., пока был жив, мистификатор ещё тот, но в чём-то был прав.
Современным исследователям надо, анализируя, определиться в главной линии, изучая историю… 100 – летие будет в 2022 году империи СССР.
Причины, следствие, конец… и главные лица трагедий после распада Союза.

     Горбачёв, «… я дол¬жен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.
Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря…»
Как и Уинстон Черчилль в 1946 году, речь в Фултоне о начале «холодной» войны США-СССР, Горбачёв акцентирует свой тезис на Восточной Европе…

В какой раз? Исторический всплеск… Камень преткновения, социалистические страны…
В чём  ЗАГАДКА?
Пояснения в моих публикациях,
«Всё-таки Горбачёв унёс тайну в могилу…»
«Всё-таки Черчилль сумел скрыть тайну…»


Рецензии
"... хорошо одевалась, следила за собой. И она за всю нашу жизнь ни разу не появилась передо мной в неприбранном виде. Вообще в ней был какой-то природный аристократизм. Откуда?..."

(2009 г., Интервью «Комсомольской правде»)

Ещё одна тайна-загадка... Действительно, откуда? Похоже, муж не знал...
Аристократические манеры в крови, аксиома.

Владимир Конюков   16.09.2022 19:41     Заявить о нарушении