сомнительные регалии

                пугая внешний мир врагами
                нас убивают изнутри
                но не меняется с годами
                девиз царей: воруй и ври...


                А.С.Пушкин
             



однако как был прав Колчак
рассуждая о регалиях
как аморально ими награждать
когда война братоубийственная

что до актеров с певцами
при любых обстоятельств режима
служат банальными подстилками
что им честь??? -ценнее бабло и продажная шкура

простой  люд использованными пешками
в рокировке на шахматной доске
вердиктом -свыше мира подлыми
на физическое устранение...




                p.s.

носителям сих (орденов)
назвала б их побрякушками
ордена и медали были у наших дедов
заслуженные за свободу и омытые кровью.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →