Остановка

В жизни многое мы успеваем –
Все в работе, заботах, делах,
Но в какой-то момент понимаем,
Что пора остановки пришла.

Повернуть бы хотелось обратно,
Но назад все закрыты пути.
Всё, что было, ушло безвозвратно,
Что прошло, не вернуть, не пройти.

Оглянуться лишь можно с надеждой
И увидеть, как в старом кино,–
Как ты жил и любил в жизни прежней -
То, что вновь повторить не дано.

Что же ждёт впереди? Там дорога,
В светлый Мир нас она поведёт.
И по ней, все отбросив тревоги,
Мы пойдём без сомненья вперёд.


Рецензии
Лилия, прекрасная жизненная лирика!
Да трудимся без остановки, без
передышки, а отдыхать тоже надо!
Ждёт нас нирвана)))
Много у нас теперь эзотериков,
которые всё знают, как там
на том свете!
Всего доброго!

Ирина Морозова-Басова   09.02.2026 15:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Кто-то верит, кто-то-нет. Ведь доказательств никаких нет.
Но верующим легче жить и не бояться конца жизни.

Лилия Еременко 2   10.02.2026 06:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →