За всем, что мило и не мило

За всем, что мило и не мило,
За гранью чувства и ума
Есть созидающая сила…
И разрушающая тьма.

Они проявлены в искусстве,
В укладе жизни и сердцах,
В эмоций наших зреют чувстве,
Живут - как помыслы - в умах.

Мы стократно наблюдаем
На дню явленье этих сил.
Но постепенно привыкаем
И в суеты уходим ил.

Но всё равно кому-то служим:
Тому,  кого несём в себе.
И сочетаемся, с кем дружим,
В посмертье в жизненной судьбе.

Пускай тела подвластны тленью,
Но нужно здесь ещё начать
Во всём проявленном твореньи
Нам искру Божью созерцать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →