Научиться б друг с другом ужиться

Вот дорожка осенью катится...
Было лето с нами красавицей!
Моя песня бывает унылою,
Но сознаюсь - я всё же счастливая.

Небеса синевой пробиваются,
Хмарь, для нас, разогнать так стараются!
С Небесами легко подружиться,
Научиться б друг с другом ужиться!..

Небо доброе - хмурое, синее...
И живу я с душою правдивою...
Если хмуростью вдруг заражаюсь,
То скорее к душе обращаюсь -

Вместе с ней говорим с Небесами
И ответ получаем лучами...


Рецензии
Очень мудро! Надо уживаться со всеми близкими, и свою гордыню усмирять.
И Небеса нас отблагодарят!

Галина Антонова 4   17.09.2022 10:55     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Галочка! Хотела, чтобы Вы мои рассуждения почитали! Обнимаю...

Антонина Дунаева Рябова   17.09.2022 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →