Между нами осень
Крадётся сентябрь.
Словно художник,
Смешав акварель,
Яркие краски
Разлил на бульвар,
Желтые платья
На клены надел…
Тоненькой кистью
Круги по воде…..
И на душе затаилась тоска
Мне бы сейчас
Прижаться к тебе,
Согреться в твоих
Тёплых руках..
***
А за окном горят костры рябин,
И ветер птиц прощальный крик уносит.
Мы оба любим, но , молчим…..
И между нами …. Осень….
***
Ветками клен
Стучится в окно.
Вечер дождливый
Стоит у дверей.
Жизнь пролетит,
Как цветное кино.
Ты не молчи,
Сказать о главном успей.
Тихо роняют
Листья сады.
Прожитых дней
Не вернёт календарь..
Словно художник,
Меняя холсты,
Легкой походкой уходит сентябрь.
***
А за окном горят костры рябин,
И ветер птиц прощальный крик уносит.
А ты согрей меня тёплом своим,
Пусть станет нашей эта осень…
Свидетельство о публикации №122091505739
