Как будто не было Луны

Как будто не было Луны.
А ведь она была.
Она плыла, играла, и…
И с той нещадной высоты
На землю тень свою лила,
Чтобы к далеким берегам
Плылось полегче морякам.
В морях, где утром лишь туман,
Где все иллюзия, обман,
Надежды плыли с высоты
И не тонули без Луны.

Но это было встарь, давно.
Сейчас же на земле темно.
На нас обиделась Луна,
Ушла за небосвод.
Теперь не верим мы в богов,
Давно ушедших в вечность вод.
Забыли всех, простили - нет.
И нас всех не простят.
Когда, через так много лет,
В нас верить прекратят…


Рецензии
Очень красиво, и образно! Спасибо.

Екатерина Константиновна Китова   28.11.2022 01:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →