Написал неприличное слово...

*   *   *
Написал неприличное слово –
И в раскаянье плачу теперь,
Ибо скоро взбешенный читатель
Зазвонит в мою шаткую дверь.

Закричит: «Открывай, недоумок,
Старый бездарь, скорей открывай,
Дай разбить твою наглую харю,
Над тобой покуражиться дай».

Так и будет, – у нас ведь случались
Эти сцены не раз и не два,
Ибо бесится страшно читатель,
Обнаружив плохие слова.

Он начнет испражняться у двери,
Но выходит сантехник-сосед,
И читатель невольно бледнеет
И лепечет испуганно: «Нет!»

Но берет его мрачный сантехник
За портки и за шкирку, и прочь
По ступенькам несется читатель –
И выносится в зимнюю ночь.

И грозится, соплю утирая:
«Я вернусь непременно, едва
Вновь увижу в твоих сочиненьях
Нехорошие эти слова».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →