Будем жить

В синий вечер вновь виденье,
Пролетело стороной...
И к нему мое стремленье,
Вновь вернулось вдохновенье,
Но мечта моя с тобой.
Ясной зорькой, мне казалось,
Будешь ты светить всегда,
Но былое отмечталось
И мне счастье не досталось,
Не вернется никогда.
Как весны прошло цветенье,
В светлой юности моей,
Ты прошла в одно мгновенье,
И к тебе мое стремленье,
В быстром беге шумных дней.
Будем жить! Случайно, может,
Повстречаю я тебя,
Но тогда, кто помоложе,
Будут жизнь ценить дороже
И любовь беречь, чем я.

1951г.


Рецензии
Жить, надеясь на встречу с любимой - это прекрасно!
С теплом,

Мари Гусева   18.09.2022 21:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →