Урожай в моем саду

Посмотрите из окошка, вон свекла, а тут картошка.
Лук, чеснок, горох, капуста в закромах не будет пусто.
Жаль капуста подвела, кабачки, ну как дела?

Много ягод, есть малина, хоть садись рисуй картину.
Есть смородина, крыжовник. Всех моих шипов виновник.
И смеются с веток груши. Жаль нельзя их сразу скушать.

Надо малость подождать, чтобы в пищу потреблять.
Вот хожу по огороду и хвалю за все природу.
Ем с моих кустов крыжовник. Уж давно отцвел шиповник.

С кустов смородину срывая, живу и Бога прославляю.
В моем саду всем хватит места. Пойду-ка в дом, поставлю тесто.
Всех пирожками угощу. Я осенью всегда грущу.


Рецензии
Галочка!Великая труженица, видно по всему! А УРОЖАЙ ПО НАШИМ ТРУДАМ ДОСТАЁТСЯ!

У меня тоже неплохо уродилось, но крыжовник птицы обнесли! Зато вишня порадовала и остальное! С теплотою души
Клавдия

Клавдия Чернобай   14.09.2022 22:06     Заявить о нарушении
Клавочка, прости, не видела твоей рецензии, я тут была сначала занята, потом болела. А тут Юбилей был и гости. Я исправлюсь.Желаю отличного осеннего настроения и позитива тебе в творчестве.

Осминина Галина-Листопад   20.10.2022 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →