Спартанский - 12. Музы

Без муз в искусствах взлетов нету,
без музы грусть - грустней вдвойне.
Еще скажу вам по-секрету,
Без муз - хреново на войне.

Где под напором гнутся фланги
и сталь скрежещет по броне
когда товарищ по фаланге
к богам взлетает весь в огне.

При музах бой -  не бой, а песня
и смерть не смерть, и всё на раз.
боец со смертью словно вместе
с хмельной подругой скачет впляс.

придя с трофеями из боя,
(иль просто жив - врага не раб!),
затеяв пляску удалую -
спою всем музам диферамб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →