Брат Лис - Яне Батищевой - Бесс причин...

Эпиграф :

Нет, Вы не Онегин. И я не Татьяна.
Белеет пустое окно.
Ушедшее - призрак средь струн фортепьяно -
Угасло, угасло давно.

http://stihi.ru/2020/01/28/6214

Нет, вы увы не Одиссей, а я не Пенелопа,

Не стала бы конечно вас так долго ждать,

Нам это предначертано на знаках гороскопа,

Что проку вас любить, тем более страдать?

А то что было между нами, эта наша близость,

Слияние разнонаправленных зарядов, величин,

И кто вы для меня, скажите мне на милость?

Осознанный удар по клавишам рояля бесс причин.

***

https://cont.ws/@constanceriverra/2374449


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →