У меня есть один дружок...

*   *   *

У меня есть один дружок,
Лихоманка его заешь:
Он волос оставшихся клок
Прилепляет долго на плешь.

На себя в трюмо посмотрев
Сквозь тоскливый пыльный налет,
Улыбается он, как лев,
И девчонок снимать идет.

Косолапой походкой льва
Он подходит к девчонкам, и
Начинают звучать слова
Крайне пошлые о любви.

Это просто стыд и позор,
Ведь в любом дешевом кино
Изрекают подобный вздор!
Но дружку это все равно.

Абсолютно бездарно он
Восхищенье изобразит…
Ну и что? Я всегда влюблен,
А ****ся он, паразит.

Каждый вечер в его дому
Хохот, взвизги, стоны любви…
Бабы даже платят ему,
Паралич его задави.

А страшнее всего, друзья,
То, что стойкости в сердце нет,
И ему завидую я,
Гениальный русский поэт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →