Дождь

Я так люблю дождливую погоду,
Укрывшись пледом с кружкою в руках.
На улицах пустынно, нет народу,
Глаза закрыла, мысли в облаках.

Так хочется под дождь, кружась смеяться,
Забыть, что это осень на дворе.
Ещё мне хочется с любимым целоваться
И сладостей купить всей детворе.

Люблю я дождь, ведь он скрывает слёзы,
Печальные они иль радости полны.
Слова ложатся в стихотворной "позе",
Но и они кому-нибудь нужны.

Я так люблю дождливую погоду,
И на душе спокойствие одно.
Бегу на улицу, промокну я походу...
На этом ставлю точку. Решено.

(2022г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →