Слава Богу за воду и хлебушек

Поднимается солнышко в небушко,
Монастырский,лучами озаряя приход.
Слава Богу за воду и хлебушек,
Молим Боже,быть может лихо нас обойдёт.

В тихих кельях седые монахини,
Без отрыва от четок молитву ведут.
Молят Бога о мире о завтрашнем,
И дать разум тому,кто витает в бреду.

Весь пропитан слезами и ладаном,
Монастырь Бузукский ,кремень.
Никогда на перед не загадывал,
Нес молитву свою словно тень.


Колокольные звоны на небушко,
По утру там звонарь подаёт.
Слава Богу за воду и хлебушек,
Пусть же лихо нас всех обойдёт...


Рецензии
Звона на небушко -- изумительные строки.
Поддержу.

С уважением,

Виктор Николаевич Левашов   13.09.2022 09:50     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое

Роза Смак   13.09.2022 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →