Песня

Я тебе ничего не сказала.
А тобою лишь только жила.
И тогда на перроне вокзала
Три слезинки всего пролила

Ты таким неприступным казался,
В круговерти работ и .тревог.
Облик светлый со мною остался
И жестокий, но мудрый урок.

Поезд мчался, душа отпускала,
Двух девчонок с собой увезла
Но жестокая боль утихала,-
Ведь надежда к расцвету вела.

А расчет у Всевышнего точен :
Вырываться .из прошлого вновь.
И читается здесь между строчек
В наших письмах святая Любовь.

Слез не прячу: отпустим, отрежем.
То, что свяжем-судьбой назовём.
И перрон тот, печальный и снежный
Нас увидит однажды вдвоем...
11.09.2022 Пфорцхайм


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →