Приятно вернуться

Приятно вернуться в родимые степи,
Где дышал я мальчишкою в полную грудь.
Закрою глаза и щекочет мне веки
Воздух детства, что снова хочу я вдохнуть.

И солнце закатное в ласковой дымке
Разливает лазурь в золотистую высь.
А я, как когда-то, иду по тропинке
Между старых берез, а на встречу - вся жизнь.

Я снова мальчишка с кудрявой головкой,
Не знакомы мне тяжести лет и забот.
Бегу, наигравшись, за ветром вдогонку,
Ну, а бабушка тихо обедать зовёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →