Не будет лучше

Ты ждёшь, что будет лучше...
Нет не будет,
Те же глаза и уши,
Те же люди...

Коль с ними рядом
Не комфорт,
То забегая наперёд,
Уйди...
И вдруг произойдёт ,
Не знаю, что .
Ну, подожди...

Вдруг просто снег, в июле,
Или в январе дожди...
И без зонта , сутулясь,
Иди быстрей, беги...

Продрогнув , градусник в подмышку,
С малиной чай - в кровать,
Не жди звонка,
Да.... это слишком,
Их не пытайся поменять,
Температурь пока...

В бреду, от липового чая,
Бросает в пот...
Тебя совсем не вспоминая
Народ живет...

Так, полистав свой список в телефоне,
Возможно, и в агонии...
Входящих - ноль...
Другая боль!
Какого ж лучшего хотел?
Когда жить для других посмел...
28.08.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →