Ночь и Луна

фото из инета

Конечно, ночью нужно спать,
Но всё ж бывают исключенья,
Вдруг, постучит Луна в окно,
И принесёт кулёк печенья.

И молча в комнату войдя,
Мне тихо скажет: «Я явилась,
Ты помнишь, ты ж мне обещал,
Ну что, опять не получилось»?

Я что-то начал говорить,
Про Музу ей и вдохновенье,
Что по заявке, как творить,
Ведь нужно для души стремленье.


Луна вздохнула: «Что ж, тогда прости,
Когда напишешь, позвони, приду.
Но, может, на меня посмотришь ты».
Я понял, лучшей Музы не найду.


Рецензии
Кулёк печенья !!!! )))))))
Какая у Вас заботливая Луна !!!!))))))
Понравилось всё ,но эта строчка особенно ,

Оксана Шедогубова   14.09.2022 10:10     Заявить о нарушении
Так она же моя лучшая подруга и хранительница!

Владимир Шолохов   14.09.2022 10:18   Заявить о нарушении
И я дружу с Луной ))))

Оксана Шедогубова   14.09.2022 12:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →