На память

Я не плАчу, резерв исчерпан,
Уж застыли слёзы в глазах.
А за душу воюют черти.
Как иначе мне вам сказать?

Я событий черёд не приемлю,
Значит надо достойно уйти.
Словно шар, обнимаю землю.
Уж звезда зовёт впереди.

Зазывает особым светом
Знак, кидая в пределы земли.
Ожидает она ответа,
Сомневаться мне не велит.

Мы сольёмся с нею в свеченье.
Я устала впустую светить.
Оставляю на память творенье,
Чтоб сердца слезами будить.




 


Рецензии
Какие страстные, я бы даже сказал, эмоционально яростные у Вас стихи, Александра! Сильно! С уважением, искренне Ваш Эд

Эдуард Скороходов   28.10.2022 21:03     Заявить о нарушении
Эдуард, спасибо!

Александра Соколова 1   29.10.2022 09:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →