Внуку

Остановить бы время… хоть на годик
Чтоб насладиться тем как ты растёшь,
С тобою запускать бумажный пароходик,
И умиляться, как ты булочку жуёшь.

Запомнить каждый взгляд твой и улыбку
И щёчки твоей пухлой аромат,
Ловить в ведре невидимую рыбку
И вместе любоваться на закат.

Всё-всё запомнить! Каждое мгновение,
И первый смех, и как бежишь ко мне,
И то, как выражаешь восхищение,
И то, как спишь и улыбаешься во сне.

Но время мчится, мчится,  мчится, мчится!
Оно без пауз, успевать бы только жить…
Нам остаётся за внучат своих молиться,
И детский лик их  в сердце бережно хранить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →