Я усладой твоею напьюсь
бесконечности тонкая гадость.
Нет - тебя я уже не боюсь -
ты встречаешь,как звонкая "младость".
Твой ли взор не угрюм,плутоват.
Фальшь у ваты уж так безобразна.
И не жду от тебя я наград.
Разве можно с тобою прекрасно?
Разреши хоть разочек вздохнуть,
не ступая на острые прутья
твоих смут и осколков души,
словно ты не научена грустью.
Будто каждый готовый шагать
в кулуары промозглого лета
твоих жизней и вдруг отнимать,
как кусок у ребёнка за это.
Растопырены пальцы твои.
О,фальшивая сладость привета!
И горгоны - твои сизари -
умаляют всю ласковость света.
Истончаешь погоны зари.
Так уж трудно бывать здесь
счастливой.Только снова -
не видно не зги - сей мираж
- ни конфета,ни сила.
*********
09.09.2022
Свидетельство о публикации №122090903080
