А ты не ласков, и не груб...

...А ты не ласков, и не груб
И тих, как блеск ночного снега.
За тонкой ниточкою губ
Твоё заточенное* эго
Свободы терпеливо ждёт,
К прыжку эффектному готовясь...
Оно решительно крадёт,
Затмив собой и честь, и совесть,
Остатки горького тепла
В душе, опутанной привычкой...
Но я навеки обрела
Спасенье в мёртвом безразличье...


*заточенное = заострённое


Рецензии
"Но я навеки обрела
Спасенье в мёртвом безразличье..." - горестно, Лёнушка...
Но реальность наша зачастую именно такова, увы...
Понимаю Вас...
С теплом, Лена.

Лена Север   10.08.2025 07:54     Заявить о нарушении
Да, Леночка, иногда приходится научиться не очень приятному. Для самосохранения.
Ничего, прорвёмся!))
Спасибо за понимание!
С ответным теплом,

Елена Грищенко 2   10.08.2025 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →