От женщин мало устаю..
От женщин мало устаю;
Любя-безрадостно пытаю.
Пытаю-пыткой на краю ибо сам
под пыткой маюсь.
***рифмо.творные предложения:
Хвала О!женщина,
любви безумное начало.
Моих страстей бездонных опохало
В весёлой участи твоей.
***
Коль Я горю-ТЫ непреклонна!
Коль чуточку остыну-горяча!
И водишь взгляд любви покорный
сверху-до низу шутя.
***
Коль Я к другой,на танец вхожий;
(ласкаю талию в ответ)
Прижав к груди танцую-осень;
ТЫ,вдруг,темна,мой ясный свет.
***
Глаза сощурены блистают
(огонь и молнии в глазах!)
А коль естественно прощаюсь-с поклоном?
Одно презрение в глазах.
***
Прошу,дай жить иль умереть;
К чему НАМ злые погремушки?
Уж,лучше серые петрушки в театральных
галифе?
***
Там много слов,обмана,лоска;
Вокруг безликая толпа..
НО,Ты моя любовь..и всё же
Увы! Мне женщин не понять.
***
Приходит друг-ТЫ лестью таешь;
Глаза блистанием в ответ!
Приходит ночь-меня лобзаешь;
И шепчешь:-Милый,ясный свет..
***
Прошу,дай жить иль насладиться?
Моя жена,моя любовь.
Люблю,люблю моя царица;
Страдаю участью земной.
***постскриптум:
Тебе смешно,а Я горю!
Горю не сердцем,а душою;
Любим,иль нет,но под чадрою
весёлый взгляд твой на-хо-жу!
***(дачные зарисовки 07 сентября 22г.)
Свидетельство о публикации №122090902186
