Фонарь в ночи

Ночная тьма тревожит и гнетёт...
Душа стремится ввысь раздвинуть тучи -
Подвластен человеку случай
И он включает свет или лучину жжёт.

Фонарь так нужен в темноте ночи,
Рукой подвешен или свет Луны,
Не глаз его слепящий...
А теплоту и полумрак дарящий.

И слышишь тихий шёпот: Спи...
Природа отдыхает... Тоже отдохни.


Рецензии
Да ночью нужно отдыхать
Чтоб утро было светлым и радостным
Очень интересное глубокое творение Тонечка
Уютного нежного вечера!
Обнимаю сердцем

Валентина Бутрос   21.10.2022 15:16     Заявить о нарушении
Человеку много стало подвластно, чтобы жить обласканным Божественной рукой! Рада встрече и поддержке, Валечка! Счастья!..

Антонина Дунаева Рябова   21.10.2022 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →