Я еду в поезде

Я еду в поезде, все спят,
А я смотрю в окно.
На небе звёздочки горят,
На улице темно.

Вдруг появился блик Луны,
И тут же он исчез ,
Как будто наперегонки
В другой вагон пролез.

Мелькают станции в окне
И городов огни,
И в царстве ночи, в темноте
Деревья и кусты.

И вновь Луна играет в прятки ,
То спрячется, то убежит .
Вот на перроне, на площадке
К нам пассажир спешит.

Я слушаю как в унисон
Стучат тук-тук колёса ,
И убаюкивает в сон
Гул мощный тепловоза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →