Атеист

Сражён порочным кругом жизни,
Ослаблен я и очень плох;
Меня кормили сладкой мыслью,
О том, что мне поможет бог.

Всему ищу ответ в науке,
Я обращался к ней не раз;
Я не скрестил на сердце руки,
Я не молился: "Отче наш".

Не верю я в предназначенье,
В сердцах я ярый фаталист;
Я не ищу в церквях спасенье
И от и до я нигилист.

Но раз прислушавшись к совету,
Читать Евангелие я сел;
И я прочёл её к рассвету,
Я верю... В то, что Бога нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →