Дождь!

Наконец нас намочило
Дождик льёт уж целый день,
И жара отступила
Забрала с собою лень.
Пусть идёт, наполнит реки
Чтоб ходили в них баржи,
Чтоб возили наши грузы
И не боялись мелкоты.
Погулять пойду с собачкой
Зонтик я с собой возьму,
Мне не страшен будет дождик
Будет сильный, постою.
Что-то надо всё же делать?
Хорошо, что есть кобель,
Я за ним, в руках цепочка
Так прогоним свою лень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →