Я убиваю дни

Сизая ночь расширяет зрачки
Воздухом глупой тоски.
Тёмный проспект пожирает огни.
Я убиваю дни.

Жду наступления светлой зари,
Чувствую это внутри,
Чувствую плечи кудрявой любви.
Я убиваю дни.

Время стремится куда-то уйти
Шёпотом слова "прости".
Смерть - когда мысли остались одни.
Я убиваю дни.

Рассвет это грязь городской суеты,-
Сквозь сумрак подумаешь ты.
Ну что ж, закури и печально вздохни,
А я убиваю дни.

1999 г.


Рецензии
А как же "НЕ УБИЙ"?
Если по-честному..все мы убийцы
Детской Мечты, Радости дней
Крылья свои отрубившие, птицы,
Мёртвое царство берёзовых пней...
С тихой грустью.


Добрый Ян   13.02.2026 20:38     Заявить о нарушении
Стихотворение написано в 1999-м, за то убийство я отсидел срок 20 лет

Тадеуш Други   13.02.2026 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →