Посадили деревце средь зимы

Посадили деревце средь зимы -
выживет ли, приживётся?
Почему бы им не подождать до весны?
Почему им сейчас неймётся?

У рабочих-строителей есть лишь план -
сдать объект к окончанию срока.
Только холодно деревцу на ветру, да в замёрзшей земле,
без родителей ему одиноко.





1 дек 2021


Рецензии
Удивительное произведение.
Сразу проводится мысленно параллель с человеческим существованием.
Одному человеку трудно жить, оторванным от родных и близких.
Хотя... В смысле самодостаточности - очень запросто и возможно.

С уважением и улыбкой -

Янтарная Роза   10.09.2022 23:16     Заявить о нарушении
Благодарю. Так и есть.

Юлия-Сияна Примеро   10.09.2022 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →