Размышление

              Ну, что Армения... Нелепо.
              Мы все который год живём...
              Кто говорит: мертвы живьём,
              Кто говорит: глухи и слепы.
              А может - это чей-то слепок?
              Своё гнездо с чужого вьём?

              И старое "отцы и дети"
              Пытаемся решить опять.
              Начала века не понять,
              Другие за него в ответе.
              Мы дрожь пытаемся унять,
              Но множатся вокруг нас сети.

              Плывём, как сор, в струях потопа,
              По временам пытаясь петь,
              Пытаясь быть, иметь, успеть...
              Рациональная Европа,
              Не нам, самой себе ответь:
              Не время ль выйти из окопа?

                1990-ые года
             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →