Информация к размышлению О дураках и умных...

...А когда б, народ стал думать...
ЗАдал бы,вопрос-таков!
...Почему,сегодня умных
Стало,больше дураков?
Если вспомнить,да подумать
На Руси,спокон веков!
Не любили шИбко-умных...
Но ценили дураков!
Ведь дурак,он добрый дядя!
Он всегда,помочь всем-рад!
...А на умного,где сядешь
Там и слезешь...Не дурак!
...В чистом поле ветер-свищет
Повернёт и так,и сяк...
Всяк себя дурнее-ищет!
Если только-не дурак...
С умным,лучше и не спорить
Он всегда,слова-найдёт!
...Но кто возьмёт крутую-гОру?
Если умный-обойдёт?
Прикрываясь умной речью
И в горячие-деньки!
Умный,спрячется за пЕчью...
Пусть воюют-дураки!
...Тут хошь думай,хошь не думай
Но ответ придёт-таков!
Что не вЫжить в мире-умным!
Коль не станет-дураков...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →