Великолепная столица

Москва. Великолепная столица.
Поесть здесь можно вкусно и напиться.
Вот шаурма, картошка, даже пица.
А у людей задумчивые лица.

В метро у нас светло, тепло и сухо.
Лишь поезда шумят, и это режет ухо.
Москва. Великолепная столица.
А у людей задумчивые лица.

Да, есть в Москве одна проблема, это --
Отсутствие приличных туалетов.
Но москвичи -- особая порода,
Проблема для приезжих, из народа.

Не думайте, что я даю советы,
Решается легко проблема летом.
Вот выйдешь из метро, и чувствуешь - свобода,
Вокруг цветет и радует природа.

Зимой, конечно, все гораздо хуже --
То снег, то дождь, а значит грязь и лужи.
Тепло одеты все, а значит неуклюжи --
Не всякий влезть в кабинку туалета сдюжит.

Москва - великолепная столица.
Здесь можно беззаботно веселиться.
И помните, улыбка в непогоду
Согреет вас в любое время года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →