Сплин

Он как спрут, выползающий из глубин,
Скользким щупальцем оплетающий грудь,
С головой погружаешься в черный сплин,
И не можешь ни выдохнуть, ни вдохнуть.

Кислотой разъедает насквозь нутро
Превращенный годами в уксус брют,
И чугунной тоскою сдавливает ребро
Нераскрывшийся вовремя парашют.

Ты лежишь, раздавленный и пустой,
И слепыми глазами щупаешь потолок.
Обреченно звенит несбыточною мечтой
Безысходность, натянутая на колок.


Рецензии
Истинно говорите. Сплин - это плохо, а может быть, и очень плохо. Бороться с ним только творчеством.
Стих печальный, я бы сказал скорбный. Но ничего.
С уважением:

Тит Январёв   03.05.2023 18:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →