На пороге осень...

Солнце садится в облака,
Завтра, скорее всего, непогода.
Мне грустно бывает иногда,
Когда угасает теплое время года.

Ливни и грозы вымывают небо,
С берез сгоняя листву.
От зелени яркой не осталось и следа,
Седой туман нагоняет тоску.

В тонкую шаль из паутинок
Кутается посеревший лес
И ветер носит вихри былинок,
Унося их шлейфом до небес.

Но серость эта ненадолго,
Цветом осень раскрасит листву
И радугу опустит ярким пологом,
Осеннюю вечность тому даруя колдовству.

И непременно грусть пройдёт,
Тоска дождём зальётся в облака.
Душа откинет грустный гнёт,
Напьётся сил для нового рывка. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →