Непогода

И я во власти непогоды,
бегу к Оке в который раз,
гляжу опять в седые воды,
они седы, как я сейчас
что главное в течение водном?
оно , как наша божья жизнь,
вот брошу камень осторожно,
себе скажу " парень держись!"
Конечно, "Парень" - это круто,
хоть и не мало за спиной,
но, мне все кажется как буд то,
что юность рядом вновь со мною,
и я бегу на Север снова,
и в мае бегаю по льду.
На подвиг дивный я готовый.
и подвига того я жду...
Жаль непогода за окошком,
и дождь осенний льет и льет,
а жизнь казалась понарошку,
она пришла, она пройдет....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →