Покажись! Отзовись... ну, где ты?

Отзовись! Покажись... ну, где ты?
Я ищу тебя в каждом встречном.
... Вот прошло нулевое лето, -
так проходит солдат увечный....

Без тебя нет ни цели, ни смысла
в этой жизни, любовью скудной.
НОЧЬ и ДЕНЬ - тяжкий груз коромысла
и нести его очень трудно.

Провожаю прохожих взглядом...
вот на этом такая ж кепка...
а у этого женщина рядом...
я тебя не держала так крепко!

Я тебя никогда не держала.
После смерти твоей прозрела:
суверенна твоя держава, -
но владеть ею было полдела!

Надо было всего лишь - остаться, -
каждый день находясь под боком.
Я ж - "мадам Уходилкина"... цаца...
уходила, не тронув матраца.
Сердце тронув (не вру... все под Богом),
уходила, не понимая,
что тебе было страшно и горько
оставаться от мая до мая
одиноким, несчастным и... только.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →