Упало яблоко...

Упало яблоко с дерева
я, не Ньютон, яблоко взял в руки и съел...
в законы душа моя верила,
но, свои законы и я придумать хотел,
в которых все правые,будут правы.
где без обмана вершиться суд.
Но, победить всех не правых нравы,
мне те не правые не дадут.
Так и живу, в небе звезды считая,
и надеясь на Божеский суд,
и по ночам себя проклиная,
за то, что мне выспаться не дадут,
те мысли глупые о правосудии,
о справедливости, о законе
упало яблоко...возьмите, люди,
и поклонитесь своей иконе...



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →