Как спасти?

А дождик продолжает всё идти ,
Решил залить смущённою водой.
От засухи пытаясь нас спасти,
Грибочки принести почти домой.

Остановил сей властною рукой
Все стройки века, эгоизм оскалив,
И зиму манит, мол айда за мной,
Мы возведём в квадраты те печали!

А кто пропрыгал летом стрекозой,
Привычный отдыхать, а не работать,
Сгрызёт все локти от беды такой!
Не надо было зенками - то хлопать.

А дождик продолжает всё идти,
Зима крадётся лисьими шагами.
Как эту ситуацию спасти?
Глотаю воздух мелкими глотками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →