Иногда бывает хорошо

Которая зима, который раз
Мне душу радует и будоражит тело.
К тому, что говорил, добавлю пару фраз
О том, что в моём сердце накипело.

Как хорошо по свежему морозу,
Поутру, выскочить зимой из жаркой клети.
Тряхнуть заиндевевшую берёзу
И обратиться в сказочного Йети.

И растерев себя мохнатым полотенцем,
Поднимешься на облако блаженства,
Пройдёшь, по куржаком покрытым сенцам,
В избу войдёшь на грани совершенства.

Засим, немедля свалятся заботы;
От серых будней никуда не деться.
Какие-то поездки и хлопоты,
Как белка в колесе: приходится вертеться.

А тут ещё нам санкции влепили.
Для них черно – мы это видим бело.
Бизонов и индейцев перебили,
С арабами воюете вы смело.

Не лезьте в наши личные дела,
Мы разберёмся, не впервой, однако,
Без нас меняете слона вы на осла,
И в хвост, и в гриву чешете Барака.

Мистрали не пускает к нам
Олланд и рубит договор с плеча.
Чу. Телефон, звонит моя мадам.
О, это мне страшнее палача!

15 декабря 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →