И раз, и два, и три...

Уставшим сердцем не скажу:« Молчи».
Слова ведь много больше, чем значенье.
Есть музыка в словах стихотворенья,
Как в нотах такт: и раз, и два, и три.

Я знаю, будет «после» и «потом».
Разучивать не значит научиться,
И бумеранг не сможет стать жар - птицей,
И что в начале важен первый вдох.

Ну а пока без мяты будет чай,
Без сливок - кофе, бутерброд без масла.
И это ни злорадство, ни коварство,
А просто будни, я ведь не гурман.

С утра - роса, слеза , а с неба - дождь.
Зимою снег, капель аж только в марте.
Здесь все слова, похожие на правду.
Здесь все вода, ни капли про любовь.

А что любовь? Я не скажу «молчи»
Уставшим сердцем. Подожди немного.
Любовь - ведь это долгая дорога
От вдоха к выдоху. И раз, и два, и три ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →