Диалог

                Целый день как крест несу,
                Думая невольно:
                «Чем Россию я спасу?»
                Вам смешно? Мне больно.
                Николай Зиновьев


Кружит дней веретено –
Нить давно истлела…
Мне не больно – всё равно.
Больно – отболело.

Под тщетой могильных плит
Скроется дурное
И уже не заболит –
Разве что заноет.

От тотальной немоты
Не спасёт зевота,
Только мне таскать кресты
Надоело что-то.

Если кровь фонтаном бьёт –
Ни к чему химчистка.
От чего спасать её,
Садо-мазохистку?..

04.09.2022


Рецензии
Дожили, да....Чем?Ничем...

Екатерина Комарова 2   30.09.2022 04:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →