Бывает жаль забытых снов...

Бывает жаль забытых снов,
Как жаль потерянных подарков,
Как пережитую любовь,
Сиявшую когда-то ярко.
Но от подарков и любви
У нас хоть память остаётся,
А исчезающие сны...
Лишь лёгкой грустью отзовётся
Виденье из страны ночной,
Подаренное нам луной;
Всего за миг до пробуждения
В нём бился пульс, он был живой...
Исчезнет сон очередной,
Взамен оставив сожаление.

Михаил Озеров       03.09.2022

Картинка из интернета.


Рецензии
И пусть. Ведь он был только сном.
Не стоит сожалеть о нём.
Хотя, сны вещими бывают.
В мир этот как-то попадают.

С теплом,
Лена.

Елена Бингхэм   05.01.2023 08:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →