Абсолютная победа
нам стало не о чём писать
В целом
Не о чем говорить,
Нить повествования оборвалась
Пару лет назад
Глаза потускнели
И кому суждено высадить
На наших телах камелии?
Перед домом стройка,
А сосед сверху
Заводит перфоратор,
И этот шум меня каждое утро ест
И уже на мне лица нет
Мне кажется так
Созерцание
Победил прогресс.
Это всё печально,
Нам остаётся сдаться в плен
Потому что романтика обыденности
Победила так легко нас
Буквально в миг
Завести влог ведь лучший перформанс
Блогер - лучший художник.
Нам не светит слава
Нас не ждут фанфары
Ни фары феррари,
Мы проиграли в культуру
У каждого свой бложик
Типо своей маленький самиздатик
Посты в инстаграме
лучшая литература
Каждый для себя - лучший писатель.
Но даже если мы будем "не то",
Мы останемся в своём мирке
Снимая артхаус кино
Про отмирание клеток кожи на руке.
Кажется мы сдались и пусть
Вымирает архаичное искусство
Однажды от грусти
Я напишу роман:
Мои мысли, когда я был люстрой.
***
АБСОЛЮТНАЯ ПОБЕДА -
ЭТО ПОБЕДА В ИГРЕ ПО ЧУЖИМ ПРАВИЛАМ.
Свидетельство о публикации №122090300451
