Мы сидим вчетвером

мы сидим вчетвером
окраина Петербурга
кухня.
если этим вечером
всё рухнет -
будет неплохо.
мы устали быть веселее
и слова тонут в печали,
но будь мы ещё немного честнее
мы бы просто молчали.

и незачем искать для слов,
наивных и нужных, причин
у меня лично нет.
трое из нас думают о смерти
каждый об этом молчит,
четвёртый об этом умалчивает.

завтра им всем на работу
а мне прятаться в белый череп
стола.
Петербург. Вечер.
пора бы собраться
и уйти,
чтобы успеть на метро
чтобы успеть проспаться
чтобы завтра проснуться
и вновь окунуться в ту муть
которая жизнь,
можно спросить "зачем?"
но лучше сейчас об этом не думать.
___________
посв. Г.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →