Об осени с любовью

Мне нравится осенняя погода,
С сияньем солнца, нитями дождей.
Любуюсь я осеннею природой
С прощальной песней грустных журавлей.
 
С туманной речкой, где под берегами
Ждут клёва терпеливо рыбаки…
Над сжатыми ячменными полями
Стога торчат, как будто поплавки!

Вот на сухой, склонившейся травинке
Блестит росой изящный колосок,
И ветерок играет паутинкой,
А в ней качается оборванный листок.

Алеют гроздьями пурпурными рябины,
Берёзы хвалят золотой наряд…
В лохматых шапках дремлют георгины,
Сквозь тучи пробивается закат.


Рецензии
Все приметы осени до мельчайших подробностей вами подмечены в этом отличном стихотворении, Инга!
С тёплым приветом,

Валерий Экс   04.09.2022 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! Очень люблю осень со всеми ее капризами!

Инга Дмитриева Гвоздь   04.09.2022 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →