Вчера ушёл Горбачёв...

Вчера ушёл Горбачёв –
Светоч иль сатана?
Текли словеса ручьём,
И развалилась страна,
Пристойный был человек,
Но у тщеславья в плену,
И президент, и генсек –
Он потерял страну…
По-русски в траурный час
Не вспоминают вину,
Скорбью дрожит свеча –
Он потерял струну…

31.08.2022 г.


Рецензии
Да. Для него это тоже трагедия. "Теоретический застой потянул за собой всё остальное". (Г.А. Зюганов). Надо было книги читать, Ленина, Сталина, а не бабу слушать. По-православному:"Вечная ему память.Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего Михаила". Плакал Горбачов на Параде Победы. Слёзы, это искренность.

По СССР болит душа,
И тем Россия хороша,
Что терпит, милая, за всех,
И не кичит её успех.

Её успех - добро и мир,
Хоть и заплаты вместо дыр,
На фронтовых штанах, как орден,
Нас узнаёшь по русской "морде".

Любомир Фёдоров   03.09.2022 14:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →