Есть своя красота во всём!

Есть своя красота во всём!
Даже в листьях, упавших в лужу!
В том, как мокнет лес под дождём,
Утопая в осенней стуже.
В том, как шепчет лист на ветру,
Что боится сорваться с ветки:
«- Боже Правый, я там умру»,
И трясётся на ветке ветхой…
В том, как лес поменял наряд,
Будто в пятнышках красно-жёлтых,
И рябины огнём горят,
Держат грозди ягод тяжёлых…
Россыпь ягод то здесь, то там
В чащу леса нас явно манит
По заветным грибным местам,
Не заблудишься, так обманет…
Есть своя красота во всём!
И в ромашках, что вдоль тропинки,
По которой с тобой идём,
В каждом листике и травинке…
В том, что Осень красой своей
Непременно нас околдует,
И, открыв сердца у людей,
Красотой своей очарует.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →