Не пожить нам достойно...

Беднота, нищета для народа,
Не пожить нам достойно ни дня,
Захотят - отберут и свободу,
Ту что все ещё есть у меня!

Людям равенство только лишь снится,
А закон всех нас держит в цепях,
Ни сбежать, ни уехать, ни скрыться,
Ни в горах, ни в лесах, ни в степях...



Еще больше интересного читайте в моем сообществе Стихи про Политику, Гражданская лирика - https://vk.com/club153567104. Вступайте в сообщество, ставьте лайки, делайте репосты, меняйте жизнь к лучшему! Не молчите!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →